Mannheim University of Applied Sciences

Top:

Об Университете

Университет Mannheim, является одним из крупнейших университетов прикладных наук в Баден-Вюртемберге. В нем обучаются около 4500 студентов и 160 профессоров, при поддержке более 100 контрактных лекторов и более 300 технических специалистов и административного персонала. Инженерные кафедры (машиностроение, химическое машиностроение, электротехника и информационные технологии) продолжили обучение в бывшей инженерной школе Мангейма, основанной еще в 1898 году. Большинство программ для выпускников по-прежнему сосредоточены вокруг этих предметов.

Обладая всеми преимуществами современного кампуса, Hochschule Mannheim предоставляет студентам идеальные условия для того, чтобы соответствовать требованиям профессиональной карьеры, на которую они нацелены. В течение многих лет Hochschule Mannheim был одним из исследовательских университетов прикладных наук в Баден-Вюртемберге. Как таковой, он позволяет своим студентам участвовать в широком спектре исследовательских и опытно-конструкторских работ до окончания учебы.

Международные бакалаврские и магистерские программы:

  • Бакалавр в области технологий автоматизации
  • Бакалавр в области энергетики и возобновляемых источников энергии
  • Магистр биотехнологий
  • Магистр информационных технологий (двойная степень с университетами в Бразилии, Франции и Испании)
  • Немецко-Французская двойная степень в области химического машиностроения
  • Немецко-французская двойная степень в машиностроении

Требования:

Требования для иностранных студентов для программы бакалавриата:

Язык обучения: английский в течение первого года (с интегрированным обучением немецкому языку), немецкий со второго года.

Две программы бакалавриата:

  • BSc Automation Technology
  • Бакалавр энергетики и возобновляемых источников энергии

Студенты, не говорящие по-немецки и имеющие право посещать университет в своей стране, принимаются в соответствии с немецкими правилами.

Для кандидатов из стран, не говорящих на английском языке, критерием отбора является подтверждение достаточного уровня владения английским языком (TOEFL: не менее 550 (письменный), 213 (на компьютере), 80 (IBT); IELTS: не менее 6,0). Знание немецкого языка приветствуется.

Ежегодно учеба начинается в сентябре. Последний срок подачи заявок: 15 мая

Требования к международным магистерским программам

Биотехнология

  • Язык обучения: английский.
  • Требования: Вы должны успешно получить первую академическую степень по программе, связанной с биологической наукой. Это может быть степень бакалавра или эквивалент в области биотехнологии или аналогичной дисциплины.
  • Крайние сроки для всех заявителей: 15 мая (для зимнего семестра) и 15 ноября (для летнего семестра).
  • Обратите внимание: они принимают только заявки, отправленные обычной почтой.

Информационные технологии

  • Язык обучения: немецкий (с языковой подготовкой).
  • Открыто для всех заинтересованных заявителей. Двойная степень возможна для студентов из UTFPR (Бразилия), ESIGELEC (Франция) и UPM (Мадрид).
  • Вы должны получить первую академическую степень (минимум 210 кредитов ECTS) по программе, связанной с: телекоммуникациями, электроникой, вычислительной техникой, биомедицинской инженерией, в некоторых областях, связанных с электротехникой.
  • Средний балл должен быть не менее 2,5 после перевода в немецкую систему оценок. Фактический NC может варьироваться (до 2,4 или даже 2,3) каждый семестр.
  • Требуется базовое владение немецким языком (уровень А2 на момент подачи заявки, В1 до регистрации).
  • Обратите внимание: они принимают заявки только по электронной почте.

Языковые требования

Языковые требования зависят от программы обучения, которая вас интересует:

  • Студенты по обмену должны иметь базовые знания немецкого языка, а также хорошее знание английского языка, достаточное для успешного участия в лекциях и общения в лабораториях. Уровень владения языком, необходимый для обоих языков, указан в соответствующих соглашениях (обычно B1).
  • Международные программы, преподаваемые на английском языке, требуют высокого уровня владения языком.
  • Для зачисления в обычную программу бакалавриата или магистратуры по закону требуется либо аттестат об окончании школы, либо официальное подтверждение владения языком (см. FAQ).
  • Для некоторых международных программ применяются особые требования, т. е. Заявителям либо не требуется предварительное знание немецкого языка или уровня B1 до регистрации. В таких случаях DSH является обязательным для получения степени, например, студенты должны сдать языковой экзамен до окончания учебы.

Проживание

Международный офис предоставляет жилье в студенческом общежитии студентам по обмену из наших университетов-партнеров за рубежом. Однако количество доступных общежитий очень ограничено. Studierendenwerk Mannheim выступает арендодателем студенческого жилья.

Место расположения

Общежития Studierendenwerk Mannheim расположены по всему городу. До университета можно добраться на общественном транспорте напрямую из всех общежитий. Международный офис имеет контингент общежитий в пяти общежитиях Studierendenwerk Mannheim.

Типы комнат

Большинство студентов в студенческом общежитии живут в квартирах общего пользования. Все студенты, проживающие в общей квартире, имеют собственную спальню, но имеют общую кухню и ванную комнату. От двух до восьми студентов живут в общей квартире. В двухкомнатной квартире могут проживать только студенты того же пола, все остальные общие квартиры смешанного пола. Существует также очень небольшое количество доступных квартир. Одноместные апартаменты оборудованы личной кухней и ванной комнатой.

Техника и оборудование

Кухни студенческого жилья оснащены плитой и холодильником. Там нет духовок. Не во всех общих квартирах есть блюда. Вы можете привезти свой собственный набор посуды (чашка, тарелка, столовые приборы и т. Д.) Или купить его в Мангейме. Туалетная бумага, мыло для посуды, моющие средства и т. Д. Не предоставляются. Вам придется покупать эти предметы домашнего обихода самостоятельно. В каждом общежитии есть прачечная со стиральными и сушильными машинами. Вы можете оплатить стирку и сушку, используя свой ecUM (студенческий билет).

Все комнаты для студентов по обмену полностью меблированы. В номерах есть кровать, шкаф, письменный стол, стул, книжная полка, раковина (не во всех), необходимые порты для ТВ / телефона и кабельное подключение к Интернету.

Расходы

Аренда, включая коммунальные услуги *: от 295 до 450 евро

* Коммунальные услуги: вода, отопление, электричество, интернет.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Германия в учебном заведении Mannheim University of Applied Sciences?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Германия;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Пожалуйста, позвоните мне!