Университет Малайи

Top:

Университет Малайи (UM) был первым университетом, основанным в Малайе 8 октября 1949 года в результате слияния Медицинского колледжа имени короля Эдуарда VII (созданного в 1905 году) и Колледжа Раффлза (созданного в 1928 году).

Его создание ускорило развитие образования в Малайе и привело к созданию в 1959 году двух автономных филиалов в Сингапуре и Куала-Лумпуре. Чтобы повысить уровень высшего образования в обеих странах, необходимо было повысить статус филиалов до национального университета. Таким образом, с принятием Закона о парламенте в 1961 году Малайский университет в Куала-Лумпуре стал национальным университетом.

Для достижения этой цели UM поддерживается Медицинским центром Университета Малайи (UMMC), крупнейшей и первой научно-исследовательской больницей в Малайзии, двумя академиями, 12 факультетами, четырьмя институтами и тремя центрами передового опыта, которые в целом охватывают медицину, науку, технологии, общественные и гуманитарные науки. Кроме того, шесть исследовательских кластеров были созданы, чтобы поставить университет в авангарде новых знаний и открытий. Суть его вклада в академическую и общественную жизнь заключается в преподавании, исследованиях, публикациях, инновациях и коммерциализации.

11 октября 2006 года Совет министров признал UM исследовательским университетом среди пяти государственных университетов. 26 января 2012 года Министерство высшего образования (МЗ) предоставило УМ статус автономии. Малазийский инструмент оценки исследований II (MyRA II) объявил UM «Лучшим исследовательским университетом в Малайзии» 1 декабря 2013 года.

Руководствуясь устремлениями страны, UM продолжает укреплять свой статус в академическом мире, как внутри страны, так и на международном уровне. Он занял 133-е место в рейтинге университетов мира QS 2016 года и 27-е место в рейтинге университетов Азии QS 2016 года. UM также является единственным университетом в Малайзии, вошедшим в рейтинг 400 лучших университетов мира по версии Shanghai Jiao Tong, China. Эти достижения одобрили UM как лучший университет в Малайзии. 6 мая 2014 года было получено еще одно международное признание, когда UM стал единственным в стране высшим учебным заведением, получившим 5-звездочный рейтинг от QS Stars Ratings. UM также был назван «Университетом выбора» по версии бренда Reader's Digest в течение семи лет подряд с 2007 по 2013 год. С этим рекордом 27 мая 2014 года UM была награждена Платиновой наградой в категории государственных университетов.

UM успешно выпустил более 189 000 успешных выпускников. Среди них ЯБхг Датин Падука Сери Росмах Мансор (жена премьер-министра), ЯБхг Тун д-р Махатхир Мохаммад (бывший премьер-министр), ЯБхг Тун Абдулла Хаджи Ахмад Бадави (бывший премьер-министр), ЯБхг. Тун Муса Хитам (бывший заместитель премьер-министра), YAB Тан Шри Мухиддин Хи Мохд Яссин (бывший заместитель премьер-министра), YBhg Tan Sri Dr Али Хамса (главный секретарь правительства), YBhg Tan Sri Dato 'Seri Dr Зети Ахтар Азиз (бывший Управляющий банком Негара) и многие другие.

UM сотрудничает с известными исследовательскими институтами и университетами из 71 страны. Некоторые из его активных глобальных партнеров:

  • Кембриджский университет
  • Гарвардский университет
  • Киотский университет
  • Сиднейский университет
  • Королева Мария, Лондонский университет
  • Университет королевы, Белфаст
  • Пекинский университет иностранных языков
  • Университет Цинхуа
  • Национальный университет Сингапура
  • Тайваньский национальный университет
  • Йельский университет
  • Хайдарабадский университет

 

Другой вехой был в феврале 2010 года, когда был создан Университет Малайи по изучению высоких воздействий (UM HIR). Ведущий научный руководитель публикаций Tier 1 ISI / WoS получил поддержку в размере 10 млн. Юаней из внутреннего фонда. Признавая важность UM как ведущего научно-исследовательского учреждения в стране, Министерство здравоохранения выделило 590 миллионов юаней на программу UIR-MOHE HIR сроком на пять лет с августа 2011 года по июнь 2016 года.

Комитет HIR был сформирован для обеспечения того, чтобы цель Программы HIR была достигнута к 2016 году, и ему помогали несколько выдающихся ученых, которые были назначены членами Консультативного совета по HIR UM. Члены Совета будут консультировать университет по вопросам, связанным с приоритетными направлениями исследований с высокой отдачей, включая проведение совместных исследований между их собственными учреждениями и UM.

На сегодняшний день UM назначил четырех Нобелевских стипендиатов и двух заслуженных стипендиатов в качестве членов Консультативного совета UM HIR. Это Нобелевский научный сотрудник Барри Маршалл (физиология или медицина), Нобелевский научный сотрудник Риоджи Нойори (химия), Нобелевский научный сотрудник Дэвид Балтимор (физиология или медицина), Нобелевский научный сотрудник сэр Ричард Робертс (физиология или медицина), заслуженный профессор Рита Колвелл (университет Мэриленд, США) и заслуженный профессор Вонг Чи-Хьюи (Academia Sinica, Тайвань).

UM получил аккредитацию от многих учреждений и профессиональных организаций, таких как Вашингтонское соглашение, Институт инженеров-химиков Великобритании, Королевский институт дипломированных оценщиков (RICS), Ассоциация инженеров-строителей, Королевский институт британских архитекторов (RIBA), Ассоциация дипломированных сертифицированных специалистов. Бухгалтеры, Дипломированный институт управленческих бухгалтеров, Институт дипломированных бухгалтеров Англии и Уэльса, Сертифицированные практикующие бухгалтеры Австралии, SMBG-Eduniversal France, Королевский колледж хирургов Англии, Институт физики и техники в Великобритании, Ассоциация MBA, Великобритания и многие другие, чтобы гарантировать, что учебная программа университета отвечает национальным и международным потребностям, указывая, что наши программы актуальны во всем мире.

UM стремится возглавить страну в области исследований и инноваций и стать одним из 100 лучших университетов мира к 2020 году. Таким образом, благодаря вышеупомянутым достижениям, UM стремится привести страну к еще большим высотам в ближайшие годы.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Малайзия в учебном заведении Университет Малайи?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Малайзия;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Пожалуйста, позвоните мне!