Southern Institute of Technology (SIT)

Top:

Southern Institute of Technology (SIT) - Южный Технологический Институт. (На маори: Te Whare Wānanga o Murihiku) является одним из крупнейших технологических институтов Новой Зеландии с более, чем 13,758 студентами в 2017 году, в общей сложности 4 922 EFT (3989 отечественных, 933 международных).

Основанный в 1971 году, SIT прославился своей системой нулевых сборов. Схема, которая открыта для граждан Новой Зеландии и постоянных жителей, предусматривает, что студенты экономят тысячи долларов на стоимости своего высшего образования. К тому же, институт известен качеством своих средств и оборудований.

SIT предлагает более 200 программ по ряду академических, технических и профессиональных предметов для аспирантов, магистров и бакалавров. SIT является членом Международной Ассоциации Университетов.

Кампусы:

В Southern Institute of Technology есть несколько кампусов вокруг Инверкаргилла (SIT Tay Street, Downtown и SIT Sound) с другими кампусами, расположенными в Квинстауне, Горе, Телфорде, Крайстчерче и Окленде, а также имеет факультет дистанционного образования SIT2LRN. В 2018 году SIT приобрела MAINZ, Институт музыки и аудио Новой Зеландии, и управляет кампусами MAINZ в Окленде и Крайстчерче.

Invercargill

В Инверкаргилле есть три кампуса. Главный кампус SIT расположен по обе стороны улицы Тай-стрит. Отель SIT Downtown расположен в центре делового района Инверкаргилла и является домом для новых медиа и художественных программ компании SIT. SIT Sound в здании радиосети Инверкаргилл является базой для программ производства звука SIT.

В течение последних пятнадцати лет SIT предпринял крупный план реконструкции кампуса. Он включает в себя завершение строительства новых классных комнат, развитие комплекса SIT Library, в состав которого входят Ресурсный центр по обучению грамоте и счету и Отдел поддержки обучения и развития, а также реконструкция зоны обслуживания студентов.

В 2012 году компания SIT завершила реконструкцию в области преподавания и обучения профессиям и технологиям на сумму $5,5 млн., включая новый отраслевой учебный центр. В 2012 году также произошла реконструкция Школы медсестер, которая включала в себя создание нового Центра симуляции медсестер стоимостью в несколько миллионов долларов и реконструкцию соответствующих объектов.

Gore

Кампус Gore обеспечивает базу для водосборных районов Восточного Саутленда, Северного Саутленда и Западного Отаго.

Queenstown

Квинстаунский кампус работает на новом объекте в торгово-коммерческом районе Remarkables Park во Фрэнктоне. Кампус предлагает программы для бизнеса, администрации, компьютеров, гостеприимства, туризма, спорта, косметологии и парикмахерских.

Christchurch

Кампус Крайстчерч находится в Хорнби. Кампус предлагает специализированную подготовку по ряду направлений, включая плотницкие работы, электротехнику, охлаждение и кондиционирование воздуха, кровлю, автомобильную, спортивную и психиатрическую помощь.

Telford

Кампус Телфорд (Balclutha) охватывает 921 гектар сельскохозяйственных угодий с общежитиями и объектами, техническими мастерскими (машины, столярные и сварочные работы), классными комнатами и животноводческими помещениями.

Схема нулевых сборов

SIT является единственным третичным провайдером в Новой Зеландии, который предлагает систему нулевых сборов, когда граждане Новой Зеландии и постоянные жители обязаны оплачивать только материальные затраты, а не плату за обучение. Схема была приписана активизации Invercargill после того, как она привлекла тысячи студентов на юг. Схема с нулевой платой также была распространена на иностранных студентов в форме английского языка с нулевой платой и стипендии Фонда.

Сбережения для студентов

Система нулевых сборов обеспечивает значительную экономию для студентов, которые учатся в SIT, по сравнению с другими высшими учебными заведениями. Так как студентам нужно платить только за свои материальные затраты, многие студенты получают долг бесплатно. Студенты могут сэкономить от 7 000 до 14 000 новозеландских долларов за счет получения степени бакалавра.

Справочная информация о схеме нулевых сборов

Схема была начата в попытке запустить экономику Инверкаргилла. В конце 1990-х годов Инверкаргилл страдал от потери работы, закрытия предприятий и сокращения населения. В попытке переломить эту ситуацию и привлечь больше молодых людей в город была внедрена схема нулевых сборов.

По этой схеме общественные спонсоры внесли $7,2 млн. в течение трех лет для эффективной оплаты обучения студентов. Все студенты должны были заплатить за свои материальные затраты - на такие вещи, как униформа и учебники. Ожидаемое увеличение числа студентов означало, что после этого времени - с увеличением государственного финансирования дополнительных эквивалентных студентов очной формы обучения - схема станет самофинансируемой.

Нулевые сборы для иностранных студентов

Успех схемы нулевых сборов означает, что SIT удалось сохранить низкие ставки для иностранных студентов. Схема нулевых сборов была даже распространена на иностранных студентов в форме программ обучения английскому языку и нулевого сбора. Эти программы позволяют иностранным студентам бесплатно изучать английский язык или программы Foundation, когда они впоследствии поступают в одногодичную или более продолжительную академическую программу.

Услуги и оборудование

Библиотека SIT содержит более 25 000 книг, 750 000 электронных книг, несколько онлайн-баз данных, а также журналы, DVD-диски и романы. Дополнительные услуги включают многофункциональные принтеры, беспроводной доступ в Интернет и более 20 компьютеров для использования студентами. Существует также комната для группового обучения, оборудованная проектором.

Тренажерный зал SIT расположен на углу улиц Тэй и Конон. Недавно он был полностью отремонтирован. Программы доступны для фитнеса, реабилитации, силы, здоровья и высокой производительности.

Школа гостеприимства имеет две коммерческие кухни для обучения, которые могут вместить до 20 учеников каждая. Каждая кухня оснащена оборудованием для каждой рабочей станции, включая шесть конфорок с газовой горелкой и конвекционные или газовые печи. Ресторан Bungalow - это ресторан на территории отеля, который используется для обучения и теории, а также для практического обслуживания ресторанных услуг, открытых для публики в течение всего года. Студенты кафе и бара также работают в ресторане Bungalow. Кафе Vault используется в качестве реальной учебной среды, где студенты готовят и регулярно подают еду и кофе публике в течение всего года.

Исследовательский Институт SIT

SIT проводит программу прикладных исследований, предназначенную для поддержки развития сообщества и промышленности Новой Зеландии. Научно-исследовательский институт SIT - это организация, которая работает на всех факультетах и ​​в школах для поддержки и поощрения исследований персонала в SIT, а также проводит исследования в сотрудничестве с местными и региональными партнерами.

С 2010 года Научно-исследовательский институт SIT участвует в ряде местных и национальных исследовательских проектов, включая исследовательские проекты с участием организации «Безопасность воды» в Новой Зеландии и организации «Спорт Саутленд» в поддержку практики безопасного плавания, а также с Центром исследований детей и семей при Университете Отаго и их путь в Southland укрепит воспитание детей в регионе. Исследовательский институт SIT также возглавлял проект «Заинтересованные учащиеся», совместный исследовательский проект с другими новозеландскими технологическими институтами, в котором были определены методы, способствующие вовлечению студентов.

Студенческое общежитие

Проживание в апартаментах SIT и в принимающей семье доступно для иностранных студентов.

С 2018 года SIT предлагает стипендию для проживания мэра Тима Шэдболта, созданную для студентов, обучающихся в Саутленде, которые учатся на первом курсе высшего образования.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Новая Зеландия в учебном заведении Southern Institute of Technology (SIT)?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Новая Зеландия;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Пожалуйста, позвоните мне!