Пекинский Университет Цзяотун 北京交通大学

Top:

Пекинский университет Цзяотун является национальным ключевым университетом под непосредственным управлением Министерства образования и совместно поддерживается Министерством образования, Китайской железнодорожной корпорацией и муниципальным правительством Пекина. Пекинский университет Цзяотун – один из первых университетов, выбранных в проекты «National 211 Project» и «985 Strength Discipline Innovation Platform», также один из первых институтов, уполномоченных присуждать степени магистра и доктора наук в Китае. BJTU, как ведущая организация, создала совместный инновационный центр по безопасности железнодорожного транзита, который является одним из первых 14 совместных центров, утвержденных правительством Китая для участия в “национальных проектах 2011 года”. BJTU был выбран в топ-100 “ QS BRIC five countries " в течение 3 лет подряд, 6 дисциплин вошли в топ-400 QS World University. Этот университет имеет популярность среди иностранных студентов желающих обучаться на магистратуре в Китае. Университет регулярно участвует в различных форумах, посвященных образованию в КНР!

О Пекинском Университете Цзяотун (BJTU)

BJTU вырос из Пекинского института железнодорожного управления, первого высшего учебного заведения Китая, которое было посвящено развитию талантов в области железнодорожного управления и инициировало современное китайское образование в области железнодорожного управления и телекоммуникаций. В 1917 году он был преобразован в Пекинский Институт железнодорожного менеджмента и Пекинский институт почты и телекоммуникации. В 1921 году он объединился с Шанхайским промышленным университетом и Тянь-шаньским Промышленным университетом для сформирования Цзяотунского университета. После преобразования в Цзяотунский Университет в 1923 году, Пекинский кампус был переименован в Пекинский Университет Цзяотун. В 1950 году школа получила название Northern Jiaotong University, а президентом стал известный специалист по мосту Мао Ишэн. В 1952 году Северный Цзяотунский университет был упразднен, поэтому Пекинский и Танский кампусы стали независимыми, а школа была переименована в Пекинский железнодорожный институт. В 1970 году название «Северный Цзяотунский Университет» был восстановлен. В 2000 году он объединился с Пекинским электроэнергетическим университетом, и управление было передано из министерства железных дорог в Министерство образования. В 2003 году было возобновлено название Пекинский университет Цзяотун. Несколько знаменитых людей истории Китая получили образование в Университете, включая Лю Хана, основателя первой радио станции в Китае, Ин Шанцай, изобретатель первого мощного парового двигателя Китая, Чжэн Чжэндуо, известный писатель и литературный критик и историк, Цзинь Шисюань, автор первой в Китае монографии по управлению железнодорожным транспортом, Сюй Цзин, Пионер экономики железнодорожного транспорта в Китае, и Ян Румэй, один из первых четырех главных бухгалтеров в Китае. В университете работали известные ученые, в том числе Сян Чжэцзюнь, главный прокурор Токийского процесса, и Ма Иньчу, известный демограф и экономист.

BJTU расположен в Пекине, столице Китая, с восточным и западным кампусами в районе Хайдань. Он покрывает территорию почти 1,000 mu (1 mu равен примерно 667 кв.м.), а его здание занимает 910 тысяч квадратных метров.  Университет также построил новый кампус Вэйхай и открыл его в 2015 году. Каждый кампус имеет звук обучения и научно-исследовательских учреждений, а также красивую окружающую среду. Каждый кампус имеет хорошие учебные и исследовательские объекты, а также красивую окружающую среду.

BJTU рассматривает повышение качества преподавателей в качестве главного приоритета управления университетом и активно реализует стратегию укрепления школьных талантов. До настоящего времени BJTU имеет 2,907 преподавателей и сотрудников, включая 1,846 штатных преподавателей. (Среди штатного преподавательского состава 1199 человек являются заместителями старших профессиональных и технических должностей, а 1733 имеют степень магистра или выше.) BJTU имеет 2 академика CAS, 2 академика Китайской инженерной академии, 5 национальных преподавателей, 6 членов академической группы оценки Комитета по академическим степеням Государственного Совета, 4” 973 "главных ученых, 9 отобранных человек" программы тысячи талантов”, 6 отобранных человек "программы десяти тысяч талантов", 8 выдающихся профессоров и преподавателей по совместительству "ученого реки Янцзы", 11 национальных кандидатов проекта талантов, 9 лауреатов Национального фонда выдающейся молодежи, 11 лауреатов фонда выдающейся молодежи, 69 участников программы "новые таланты нового века", 158 экспертов, пользующихся специальным государственным пособием.

Сегодня,  120-летней историей, Пекинский Цзяотунский университет продолжает свою миссию, следуя девизу "учиться и практиковать" и духу скромности, осторожности и инноваций, помня о требованиях и ожиданиях бывших национальных лидеров и стремясь к цели создания всемирно известного университета с отличием высокого уровня.

Стипендии

  • Китайская государственная стипендия (двусторонняя программа, Программа Китайского университета и программа "Шелковый путь") - BJTU уполномочен отбирать абитуриентов по программе CGS-Chinese University. Более подробную информацию можно найти здесь. Крайний срок подачи заявки должен быть изменен каждый год, студенты могут узнать информацию на веб-сайте CSC или с веб-сайта BJTU, как правило, около 15 апреля.
  • Стипендия MOFCOM Министерства торговли-как один из 26 партнеров университета, BJTU имеет 7 программ с преподаванием английского языка на английском языке для кандидатов на выбор.
  • Стипендия Института Конфуция-BJTU может принимать иностранных студентов для изучения китайского языка в течение одного года, одного семестра или 4 недель. Пожалуйста, обратитесь к этому сайту для получения дополнительной информации.
  • Стипендия муниципального управления Пекина (программа "Belt and Road" и программа “Forbidden City”)
  • Стипендия BJTU для иностранных студентов

Возможности в кампусе

Библиотека

Библиотека BJTU хвастается своими богатыми ресурсами, показывая произведения литературы по железнодорожному транспорту, сосредоточив внимание на инженерии, управлении, экономике, науке, литературе, праве, философии и других дисциплинах. Он владеет в общей сложности более 4,51 млн книг, в том числе более 1,62 млн бумажных книг, 0,35 млн электронных книг и других электронных ресурсов, а также около 2,49 млн копий сетевых ресурсов. Он имеет более 140 китайских и зарубежных баз данных, включая CNKI, Wanfang, SCI и EI, 21 000 онлайн-полнотекстовых электронных журналов, более 1,93 миллиона академических диссертаций и диссертаций, а также более 77 000 копий документов конференций, полнотекстовых правил и стандартов на китайском и иностранных языках, которые могут удовлетворить все потребности студентов.

Стадион

Стадион BJTU – это двухэтажное здание. На первом этаже расположены комнаты для различных видов спорта, а на втором находится стандартные закрытые стадионы. На первом этаже расположены тренажерные залы, залы для настольного тенниса и шаффлборда, где круглый год проводятся занятия тхэквондо, йогой, хип-хопом, балетной физкультурой и другими видами фитнеса. На втором этаже можно поиграть в бадминтон, баскетбол, волейбол и другие виды спорта. Объекты стадиона доступны для студентов, за исключением времени для физического воспитания или обучения.

Пекинский Университет Цзяотун Здравоохранения

Центр общественного здравоохранения Пекинского университета Цзяотун располагает хорошо оборудованными медицинскими учреждениями и профессиональным медицинским персоналом. Ставя интересы пациентов в качестве приоритета, он обслуживает сотрудников и студентов BJTU и окружающие окрестности с качественным обслуживанием, отличной медицинской средой и разумной платой.

Бассейн и озеро Минг

Бассейн занимает около 5000 квадратных метров с полезной площадью около 4000 квадратных метров. Он имеет 50-метровые стандартные дорожки и состоит из неглубоких и глубоководных бассейнов, которые могут быть использованы для занятий физкультурой и плаванием соответственно. Это также хорошее место для физических упражнений и избежания летней жары.

Озеро Минг – это искусственное озеро, окруженное плакучими ивами и примыкающее к библиотеке. Вы можете заниматься здесь утром или общаться с друзьями. Озеро Минг может послужить вам в качестве гавани для отдыха.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Китай в учебном заведении Пекинский Университет Цзяотун 北京交通大学 ?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Китай;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Пожалуйста, позвоните мне!