Хабаровская Международная летняя школа

Top:

Ежегодно Школа принимает участников, которые хотели бы усовершенствовать языковые навыки, устроиться на обучение в ДВГТУ или просто хорошо провести время в летнее время.

Сроки и место проведения: июль-август, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, г. Хабаровск, Россия.

По желанию, летом для групп могут быть организованы специальные 2-х или 3-х недельные курсы.

Цели и задачи: Поскольку большинство участников Школы являются потенциальными студентами ДВГТУ, программа семинара направлена ​​на языковую адаптацию вновь прибывших иностранных студентов, развитие их коммуникативных навыков, повышение эффективности учебного процесса, а также адаптация иностранных студентов к новым формам организации учебного процесса и новым условиям социокультурной среды.

Социально-культурная программа: в программу Летней школы входят различные туры и экскурсии (обзоры городов, посещение музеев, осмотр достопримечательностей и т. д.).

Тестирование: После завершения курса обучения все студенты проходят итоговое тестирование в Центре тестирования ДВГТУ. Желающие могут пройти тестирование на государственном аттестационном испытании (ГИКИ), которое является обязательным для обучения в Российской Федерации.

ПРИМЕЧАНИЕ. Стоимость программы не включает стоимость ТРКИ (тест по русскому языку как иностранному).

Награждение: По окончании Летней школы учащиеся, успешно прошедшие итоговое тестирование, получают Сертификат об окончании. Отличившиеся студенты награждаются специальными грамотами.

ПРИМЕЧАНИЕ: Студентам филологических вузов может быть выдана академическая справка для записи в их вузах.

Корпус

Студенческие общежития, зарезервированные для студентов Летней школы, расположены в общежитии. Все помещения расположены на легкодоступном расстоянии от главного корпуса ДВГТУ. Все номера меблированы, в них есть холодильник, санузел, телевизор, постельные принадлежности. Интернет доступен. На каждом этаже есть общие кухни, где студенты могут готовить самостоятельно.

Образовательные программы:

В Хабаровской международной летней школе представлены следующие программы:

  • Русский язык
  • Машиностроение
  • Знакомство с русской культурой Национальная кухня
  • Электронная коммерция
  • Экономика и финансы железнодорожного транспорта
  • Организация перевозки
  • Социальные и культурные программы

Исторический музей Гродекова. Здесь вы можете познакомиться с историей Дальнего Востока России. Узнайте много интересных фактов о местных растениях, животных, географии, коренных жителях и т. д.
Экскурсия по городу «Русская архитектура». Здания Хабаровска представляют собой сосуществование разных архитектурных стилей: от XIX века до модерна. Лучшими образцами новостроек являются «Платинум Арена» (крытая спортивная арена) и Цирк. За последние 10 лет было построено несколько новых соборов – новых современных зданий, выполненных в традиционном русском православном стиле. Прогуляйтесь по улицам Хабаровска и все увидите сами!
Хабаровский археологический музей приглашает прикоснуться к культуре и истории древних племен Хабаровского края. Дом русского фольклора. Его можно назвать музеем традиционных русских культурных атрибутов. Традиционная одежда, посуда, картины, мебель. Один зал посвящен жизни древних жителей Хабаровского края.
«Берестяное ремесло» – сделайте свой собственный браслет, нарукавник или амулет из бересты, которая является традиционным материалом для ремесел племен Приамурья.
«Первобытный очаг» — шаманское шоу. Посетите жилище шамана, примите участие в шоу. Вы МОЖЕТЕ потрогать экспонаты и даже примерить их (одежду) или использовать их (лук и стрелы, устройство для разжигания огня).
Хабаровский музей искусств. Посмотрите выставки известных русских художников и скульпторов.
Хабаровский Спасо-Преображенский собор и Духовная семинария. Хабаровская духовная семинария – единственное учебное заведение, готовящее священнослужителей на Востоке России. Наслаждайтесь его красивой архитектурой и интерьерами. Наблюдайте за живописными видами с колокольни собора. Студенческий концерт. Мероприятие, завершающее Летнюю школу. Талантливые ученики исполняют пение, танцы, хореографические номера, чтобы показать свое творчество.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Россия в учебном заведении Хабаровская Международная летняя школа?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Россия;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Пожалуйста, позвоните мне!