Австралийский национальный университет

Top:

Австралийский национальный университет (ANU) - это национальный исследовательский университет, расположенный в Канберре, столице Австралии. Его главный кампус в Актоне включает в себя семь учебных и исследовательских факультетей, а также несколько национальных академий и институтов.

Основанный в 1946 году, это единственный университет, который был создан парламентом Австралии. Первоначально аспирантский исследовательский университет, ANU начал преподавать в 1960 году, когда он объединил Университетский факультет Канберры, который был создан в 1929 году в качестве кампуса Университета Мельбурна. В ANU обучается 10 052 студента, 10 840 аспирантов, а также работает 3 753 сотрудника. В 2012 году фонд университета составил $1,13 млрд.

ANU считается одним из ведущих мировых исследовательских университетов. Он занимает 1-е место в Австралии и всей Океании, 24-е место в мире по рейтингу университетов QS World 2019 и 49-е место в мире (второе место в Австралии) по версии Times Higher Education 2019. В 2017 году Times Higher Education Global Employability University Ranking, ежегодном рейтинге трудоустройства выпускников университетов, ANU занял 21-е место в мире (первое место в Австралии). Университет особенно известен своими программами в области искусств и социальных наук и входит в число лучших в мире по ряду дисциплин, включая политику и международные отношения, социальную политику и географию.

Среди преподавателей и выпускников ANU -шесть нобелевских лауреатов и 49 ученых Родоса. Университет обучил двух премьер-министров, 30 нынешних австралийских послов и более десятка нынешних глав правительственных ведомств Австралии. Последние выпуски научных публикаций ANU проводятся через интернет-прессу ANU.

 

Направления

Искусство и общественные науки

Факультет искусств и социальных наук ANU разделен на исследовательскую школу социальных наук (RSSS) и исследовательскую школу гуманитарных наук и искусств (RSHA). В рамках RSSS существуют школы, посвященные истории, философии, социологии, политологии и международным отношениям, изучению Ближнего Востока и Латинской Америки. В RSHA работают факультеты антропологии, археологии, классики, истории искусств, английской литературы, драматургии, киноведения, гендерных исследований, лингвистики, европейских языков, а также художественная и музыкальная школы. В 2017 году ANU занял 6-е место в мире по политике, 8-е место в мире по социальной политике и управлению и 11-е место в мире по исследованиям в области развития. Здесь также находятся австралийский исследовательский институт, Центр исследований экономической политики коренных народов ANU и Центр социальных исследований и методов ANU.

 

 

 

Азиатско-Тихоокеанский регион

Факультет  Азиатско-Тихоокеанского региона ANU (CAP) является специализированным центром исследований и языков стран Азии и Тихого океана, одним из крупнейших собраний экспертов в этих областях любого университета в англоязычном мире. Факультет является домом для трех академических школ: школа государственной политики Кроуфорда, интенсивная исследовательская школа государственной политики; школа культуры, истории и языка, Национальный центр, посвященный исследованию и обучению с людьми, языками и землями Азии и Тихого океана; и Coral Bell School of Asia Pacific Affairs, передовая австралийская коллекция экспертных знаний в области политики и международных отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Центр стратегических и оборонных исследований также является составной частью этого факультета. Питер Дрисдейл известен тем, что заложил интеллектуальный фундамент АТЭС в CAP. В факультете также находятся Австралийский центр по Китаю в мире, школа регулирования и глобального управления (RegNet) и Совет по сотрудничеству в области безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе (CSCAP), Австралия. Он также выделил региональные институты для Китая, Индонезии, Японии, Кореи, Малайзии, Монголии, Мьянмы, Тихоокеанского региона, Юго-Восточной Азии и Южной Азии. Факультет проводит серию ежегодных и двухгодичных обновлений по различным регионам Азиатско-Тихоокеанского региона. В школе государственной политики Кроуфорда работают Департамент экономики Азиатско-Тихоокеанского региона имени Арндта-Коэна, Азиатско-Тихоокеанская сеть экологического управления (АПНЭГ), австралийско-японский исследовательский центр, центр прикладного макроэкономического анализа, центр ядерного нераспространения и разоружения, восточноазиатское бюро экономических исследований, Институт налоговой и трансфертной политики, факультет национальной безопасности ANU и издание Восточноазиатского форума. Школа государственной политики Кроуфорда также принимает офисы и программы для школы правительства Австралии и Новой Зеландии (ANZSOG). Многие студенты программы High Performance Year in Asia получают возможность поехать в выбранную ими азиатскую страну для обучения в течение одного года, специализируясь на одном азиатском языке. Факультет также имеет принадлежность к Паназиатскому институту Университета Индианы.

Бизнес и экономика

Факультет бизнеса и экономики ANU состоит из четырех исследовательских школ, которые проводят исследования и преподают в области экономики, финансов, бухгалтерского учета, актуарных исследований, статистики, маркетинга и управления. Специальные исследовательские центры в рамках этих школ включают Центр оценки, анализа и исследований социальной политики, Австралийский национальный Центр Исследований в области аудита и обеспечения, центр экономической истории ANU, Национальный центр исследований информационных систем и Центр исследований экономической политики ANU. Факультет профессионально аккредитован при Институте дипломированных бухгалтеров Австралии, CPA Australia, австралийском компьютерном обществе, Институте актуариев Австралии, институте общественных бухгалтеров, Ассоциации международных бухгалтеров, Институте дипломированных финансовых аналитиков и статистическом Институте Австралии. Университет также является членом Консорциума Всемирной паутины (W3C).

 

Инженерные и компьютерные науки

Факультет инженерных и компьютерных наук ANU разделен на две исследовательские школы, которые изучают ряд инженерных и компьютерных наук соответственно. ANU является домом для национальной вычислительной инфраструктуры National Facility и был соучредителем NICTA, главного исследовательского центра информационно-коммуникационных технологий в Австралии. Исследовательские группы в факультете инженерных и компьютерных наук ANU включают алгоритмы и данные, прикладную обработку сигналов, Искусственный Интеллект, Центр устойчивых энергетических систем, компьютерные системы, компьютерное зрение и робототехнику, интенсивные вычисления, информационные вычисления, логику и вычисления, материалы и производство, полупроводниковые и солнечные элементы, программно-интенсивную разработку систем, солнечную тепловую группу, системы и управление. Дисциплинарные области включают теории, операции и передовые исследования, которые улучшат пользовательский опыт путем интеграции постоянно развивающихся методов информационных технологий в инженерных приложениях с акцентом на источник энергии.

 

Юриспруденция

Юридический факультет ANU занимается юридическими исследованиями и преподаванием, а его центры специализируются на коммерческом праве, международном праве, публичном праве и экологическом праве. В дополнение к многочисленным исследовательским программам, факультет предлагает профессиональную LL.B. и J. D. степени. Это 7-й старейший из 36 юридических школ Австралии и занял 2-е место среди австралийских и 12-е место среди мировых юридических школ по рейтингу QS 2018. Студентам предоставляется возможность провести три недели в Женеве, изучая институциональную практику международного права.

Медицина, Биология и окружающая среда

Факультет медицины, биологии и окружающей среды ANU включает в себя школу медицинских исследований Джона Кертина (JCSMR), медицинскую школу ANU, школу окружающей среды и общества Феннера и исследовательские школы биологии, психологии и здоровья населения. JCSMR был создан в 1948 году в результате видения Нобелевского лауреата Говарда Флори. Еще три Нобелевские премии были получены в результате исследований в JCSMR—в 1963 году Джоном Экклзом и в 1996 году Питером Доэрти и Рольфом М. Цинкернагелем.

Физико-математические науки

Факультет физических и математических наук ANU включает в себя исследовательские школы астрономии и астрофизики, химии, наук о Земле, математических наук и физики. Под руководством Марка Олифанта ядерная физика была одним из самых заметных ранних исследовательских приоритетов университета, что привело к созданию в 1950-х годах гомополярного генератора на 500 мегаджоулей и циклотрона на 7,7 мегаэлектронвольта. эти устройства должны были использоваться в составе ускорителя синхротронных частиц на 10,6 гигаэлектронвольта, который так и не был завершен, однако они продолжали использоваться для других исследовательских целей. ANU был домом для восьми ускорителей частиц на протяжении многих лет и управляет ускорителями 14UD и LINAS. Брайан Шмидт (астрофизик обсерватории Маунт Стромло) получил Нобелевскую премию по физике за свою работу по ускорению расширения Вселенной в 2011 году.

Рейтинг

ANU занял 24-е место в мире (первое место в Австралии) по рейтингу университетов мира QS 2019 года и 49-е место в мире (второе место в Австралии) по версии Times Higher Education 2019 года. В 2015 году Times Higher Education Global Employability University Ranking, ежегодном рейтинге трудоустройства выпускников университетов, ANU занял 32-е место в мире (первое место в Австралии). ANU занял 100-е место в мире (первое в Австралии) в рейтинге CWTS Leiden.

В рейтинге QS World University Rankings by Subject 2017 ANU занял шестое место в мире по политике, восьмое в мире по социальной политике и управлению, десятое в мире по искусству и гуманитарным наукам, тринадцатое в мире по археологии и четырнадцатое в мире по истории.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Австралия в учебном заведении Австралийский национальный университет?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Австралия;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Связанные программы
Пожалуйста, позвоните мне!