Лучшие университеты Испании

Просмотрено: 261876

В рейтинге Times Higher Education World University Rankings 2023 в Испании насчитывается 55 университетов. Некоторые из наиболее престижных и популярных университетов расположены в Мадриде, Барселоне и небольших городах Севилья и Гранада. Каждый регион Испании индивидуален, поэтому студенты должны ориентироваться не только на университет, но и на регион, в котором они хотят учиться.
1. Университет Валенсии (La Universitat de València)
Университет Валенсии (La Universitat de València) - один из лучших университетов Испании. Это государственный исследовательский университет, расположенный в Валенсии, Испания. Университет был основан в 1499 году и является одним из старейших сохранившихся университетов Испании1. Это также один из крупнейших университетов Испании, в котором обучается более 55 000 студентов. Университет предлагает программы бакалавриата и магистратуры в различных областях, таких как искусство, гуманитарные науки, социальные науки, естественные науки, инженерия, медицинские науки и многие. Процесс поступления на официальные дипломные программы Университета Валенсии - это процедура, в рамках которой места распределяются каждый учебный год среди студентов, подавших заявление и выполнивших вступительные требования.
2. Университет Пабло де Олавиде (Universidad Pablo de Olavide)
Университет Пабло де Олавиде (Universidad Pablo de Olavide) - государственный университет, расположенный в Севилье, Испания. Он был основан в 1997 году и является одним из новейших государственных университетов Испании. Университет назван в честь испано-перуанского политика Пабло де Олавиде (1725-1803), который внес значительный вклад в планирование города Севилья. Университет предлагает программы бакалавриата и магистратуры в различных областях, таких как искусство, гуманитарные науки, социальные науки, естественные науки, инженерия, здравоохранение и многое другое. В университете обучается более 10 000 студентов, и с момента его основания он постоянно растет.
3. Университет Гранады (Universidad de Granada)
Университет Гранады (Universidad de Granada) - государственный университет, расположенный в городе Гранада, Испания. Он был основан в 1531 году императором Карлом V на основании папской буллы Климента VII2. С более чем 60 000 студентами это четвертый по величине университет в Испании.  Университет предлагает программы бакалавриата и магистратуры в различных областях, таких как искусство, гуманитарные науки, социальные науки, естественные науки, инженерия, медицинские науки и многие2. Помимо Гранады, у университета есть кампусы в Сеуте и Мелилье.
4. Университет Саламанки (Universidad de Salamanca)
Университет Саламанки (Universidad de Salamanca) - испанское высшее учебное заведение, расположенное в городе Саламанка, в автономном сообществе Кастилия и Леон. Он был основан в 1218 году королем Альфонсо IX и является старейшим университетом в испаноязычном мире и одним из старейших в мире, постоянно действующих. Университет получил название “Оксфорд Испании” и является важным центром изучения гуманитарных наук. В нем обучается около 30 000 студентов.
5. Университет Деусто (Universidad Deusto)
Университет Деусто (Universidad de Deusto) - частный университет, расположенный в Бильбао и Сан-Себастьяне, Испания. Он был основан в 1886 году Обществом Иисуса. Университет предлагает программы бакалавриата и магистратуры в различных областях, таких как искусство, гуманитарные науки, социальные науки, естественные науки, инженерия, здравоохранение и многое другое. У него есть кампусы в Бильбао и Сан-Себастьяне.
6. Университет Небрия (Universidad Antonio de Nebrija)
Университет Небрия (Universidad Nebrija) - частный университет, расположенный в Мадриде, Испания. Она была основана в 1995 году Антонио де Небрией. Университет предлагает программы бакалавриата и магистратуры в различных областях, таких как искусство, гуманитарные науки, социальные науки, естественные науки, инженерия, здравоохранение и многое другое. У него есть кампусы в Мадриде.
7. Мадридский университет Комплутенсе (Universidad Complutense de Madrid)

Мадридский университет Комплутенсе (Universidad Complutense de Madrid) - государственный исследовательский университет, расположенный в Мадриде, Испания. Он был основан в 1499 году кардиналом Сиснеросом как Университет Комплутенсе де Алькала. Университет предлагает программы бакалавриата и магистратуры в различных областях, таких как искусство, гуманитарные науки, социальные науки, естественные науки, инженерия, здравоохранение и многое другое. У него есть кампусы в Мадриде.



Поделиться с друзьями

Связанные университет

Пожалуйста, позвоните мне!