University of Bradford

Top:

Брэдфордский университет - государственный исследовательский университет, расположенный в городе Брэдфорд, Западный Йоркшир, Англия. Он получил свою королевскую грамоту в 1966 году, что сделало его 40-м университетом, созданным в Великобритании, но его происхождение можно проследить до создания в 1832 году промышленного института механики в городе Западный Йоркшир.

Контингент студентов включает 7 435 студентов и 2225 аспирантов. Зрелые студенты составляют около трети студентов бакалавриата. 22% студентов - иностранцы из более чем 110 стран мира. В 2010 году через UCAS в университет было подано 14 406 заявлений, из которых 3 421 были приняты.

Это был первый британский университет, открывший в 1973 году Департамент исследований мира, который в настоящее время является крупнейшим в мире университетским центром по изучению проблем мира и конфликтов.

Факультеты

  • Инжиниринг и информатика

1 октября 2013 года Школа инженерии, дизайна и технологий и Школа вычислительной техники, информатики и средств массовой информации были объединены в факультет инженерии и информатики. Этот новый всеобъемлющий факультет составляют три школы: Школа инженерии, Школа электротехники и компьютерных наук и Школа медиа, дизайна и технологий.

  • Инжиниринг, дизайн и технологии

Университет унаследовал несколько инженерных курсов от Брэдфордского технологического института, и некоторые из этих курсов, такие как гражданское строительство, преподаются до сих пор. Все инженерные курсы аккредитованы соответствующим институтом. Школа также имеет большое количество как бакалавриата, так и аспирантуры по дизайну и технологиям. Его научные направления включают автомобильное машиностроение, полимеры, Телекоммуникации и передовые материалы.

С момента основания университета в 1966 году отдельные отрасли инженерного дела преподавались на отдельных кафедрах. При реорганизации трех факультетов университета была создана единая инженерно-конструкторская и технологическая школа, включившая в себя кафедру машиностроения, кафедру гражданского и строительного строительства, кафедру электротехники и электроники и кафедру промышленных исследований.

  • Исследования в области здравоохранения

Он специализируется на сестринском деле, физиотерапии, акушерстве, трудотерапии и радиографии. В отделении проводится курс специальной лекарственной терапии, а также есть курсы по уходу за деменцией. Демографические данные кафедры в основном женские, с большей долей зрелых студентов.

Курс физиотерапии занимает 9-е и 3-е место в полном руководстве по университетам Великобритании за 2014 и 2017 годы.

  • Естественные науки

На факультете естественных наук обучается больше всего студентов из всех школ, более 2000 студентов допущены к различным курсам бакалавриата в областях биомедицинских наук, химических и судебных наук, клинических наук, оптометрии, фармации и археологии, географии и географии. Науки об окружающей среде.

Брэдфордская школа оптометрии и зрительной науки (BSOVS) имеет собственную глазную клинику, расположенную в соседнем научном парке, которая оказывает первичную медицинскую помощь местному сообществу в сочетании с учебным центром для студентов. BSOVS также предоставляет целый ряд других клинических услуг, к которым могут обратиться практикующие врачи.

Центр наук о коже - один из крупнейших академических центров Великобритании, занимающихся фундаментальными и трансляционными исследованиями кожи и волосяных фолликулов.

Институт лечения рака имеет отличную репутацию в области научных исследований, и он очень тесно сотрудничает с сотрудниками других подразделений школы.

  • Менеджмент, право и социальные науки

Факультет менеджмента, права и социальных наук - это недавнее слияние. До 2018 года общественные науки были отдельными. Менеджмент и право, состоящий из Брэдфордской школы менеджмента и Юридической школы, ранее располагался в 4,8 км от главного кампуса в кампусе площадью 13 акров в парке на улице Эмм-лейн. Он преподает курсы по бизнесу, финансам, бухгалтерскому учету, менеджменту и маркетингу. С 2005 года кафедра начала преподавать аккредитованную степень бакалавра права. У него есть ряд степеней магистра, программ MBA и докторских программ, работающих вместе с программами бакалавриата.

Его исследования являются как международными, так и междисциплинарными, и в нем работают пять основных исследовательских групп, охватывающих все основные области управления, а также кооперативные связи и соглашения об обмене с 20 университетами в Америке, Австралии, Канаде, Дании, Франции, Голландии, Испании и Швеции.

Школа менеджмента имеет полную аккредитацию Совета экономических и социальных исследований (ESRC) для программ DBA и PhD, аккредитацию Ассоциации MBA для программ MBA и аккредитацию EQUIS.

Условия

В университете есть «передовой компьютерный кластер на 100 мест» для преподавания, обучения и компьютерного оценивания, а также художественная галерея, театр и музыкальный центр. Инвестиции в кампус в размере 84 миллионов фунтов стерлингов включали капитальный ремонт лабораторий в школе естественных наук, создание нового пакета MBA и библиотеки в школе управления, реконструкцию здания студенческого союза.

Два года подряд университет получает награду за «Выдающийся вклад в устойчивое развитие» в своем кампусе по версии журнала Times Higher Education Awards.

Студенческий союз

Членство в Союзе студентов Университета Брэдфорда (UBU) автоматически после подтверждения зачисления. У UBU есть консультационные службы, радиостанция, а также множество обществ и спортивных клубов. Профсоюз управляется ежегодно избираемым Советом, который включает в себя исполнительный комитет, состоящий из шести сотрудников, работающих полный рабочий день, и девяти сотрудников, не находящихся в отпуске. Творческие отпуска несколько необычны для сектора, поскольку имеют «плоскую структуру» и отсутствуют президент Союза: этот пост был упразднен тогдашним президентом Шумоном Рахманом в 2001 году.

Союз расположен в здании Student Central на территории кампуса, рядом с университетскими барами, кафе, магазином и библиотекой.

Проживание

The Green, открывшийся в сентябре 2011 года, представляет собой специально построенный поселок для студентов стоимостью 40 миллионов фунтов стерлингов. Созданный для экологически чистой жизни, Green имеет самый высокий рейтинг BREEAM для любого здания (95,05%), присуждаемый за устойчивое развитие и эксплуатацию зданий. Это также первое студенческое общежитие BREEAM «Выдающееся» в стране.

Рейтинги

Национальные рейтинги

  • Complete (2021)              63
  • Guardian (2021)               72
  • Times/Sunday Times (2021)        75

Глобальные рейтинги

  • QS (2021)
  • 601–650
  • THE (2021)          601–800

Оценка правительства Великобритании

  • Teaching Excellence Framework              Серебро

Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Англия в учебном заведении University of Bradford?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Англия;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Пожалуйста, позвоните мне!