Национальный университет Чоннам

Top:

Основанный в 1952 году, университет Чоннам является первым национальным университетом Южной Кореи.

Учеба в Южной Коррее в Университете Чоннам. Его главный кампус расположен в Кванджу, городе на Юго-Востоке страны, возможно известным за его историю искусства и политическую активность и, а в последнее время - предпринимательским духом.

Студенты Национального университета Чоннам приняли участие в нескольких демонстрациях между 1950-ми годами и первыми свободными демократическими выборами в стране в 1987 году. Проведя сравнение с площадью Тяньаньмэнь, самым известным является восстание под руководством студентов 1980-х годов против военной диктатуры за воротами университета.

Сотни людей были убиты, когда десантники открыли огонь, но, поскольку ответ правительства в значительной степени считается чрезмерным, общественная поддержка демократии возросла. Многие студенты прошли вместе со своими лекторами в знак протеста против военного переворота. Некоторые видят Кванджу и CNU как символы демократии и прав человека по сей день.

В 2006 году в результате слияния с Университетом Йосу сформировалось интегрированное учреждение, в результате которого Йосу стал спутниковым кампусом к юго-востоку от главного кампуса CNU, который вырос до 40 факультетов в 17 колледжах. Йосу, на крайнем юге, это прибрежный город, который состоит из полуострова Йосу и более 300 островов

В последние годы CNU неуклонно расширяет свое внимание на интернационализацию, строительство новых объектов и создание стипендиальных программ, ориентированных на иностранных студентов, налаживание партнерских отношений с африканскими университетами, в частности, и поощрение изучения языка.

Дизайн официальной эмблемы Чоннамского национального университета стал результатом широкого конкурса в кампусе, проведенного в 1955 году. Победившая работа была представлена ​​г-ном Су Санг-хаком, младшим на факультете корейской литературы.

Общий объем исследовательских фондов, которые были вознаграждены профессорами CNU, превысил 120 миллиардов вон, в результате чего CNU вошел в топ-10 исследовательских университетов Кореи. CNU также был выбран в качестве исследовательского университета мирового уровня. CNU находится в хорошем состоянии с точки зрения исследовательского потенциала.

Колледжи и школы

  • 16 колледжей с 83 факультетами сестринского дела, делового администрирования, машиностроения, инженерных наук, сельского хозяйства и естественных наук, культуры и социальных наук, права, образования, социальных наук, экологии человека, рыбного хозяйства и наук об океане, ветеринарной медицины, фармации, искусства, Медицина, Гуманитарные науки, Естественные науки
  • 1 аспирантура Магистерская программа: 122 программы Докторская программа: 112 программ
  • 5 профессиональных высших школ бизнеса, культуры, права, медицины, стоматологии
  • 5 специальных высших учебных заведений: образование, промышленность и технологии, отраслевое сотрудничество с университетами, рыболовство и науки об океане, государственная политика

Рейтинги Чоннамского Национального Университета

Этот университет является одним из лучших национальных университетов в Корее. Он занимает очень высокое место в национальном рейтинге, который включает 10-е место в Корее по CWUR и 13-е место в Корее по USNews. Кроме того, он занимает 114-е место в Азии среди ведущих университетов и 171-180-е в Азии по версии Times Higher Education. Этот рейтинг среди тысяч университетов в Корее и в Азии очень высок.

Стоимость обучения

Плата за обучение для иностранных студентов в Национальном университете Чоннам доступна по сравнению с другими университетами, потому что это государственный университет. Для студентов и аспирантов плата за обучение составляет около 8000 долларов в год. Конечно, плата за обучение отличается в зависимости от вашей специальности. Но в среднем она составляет 8000 долларов в год.

Прием

Процесс зачисления иностранных студентов в Национальный университет Чоннам довольно прост. Если вы хотите получить доступ к руководствам для поступления, посетите раздел Undergraduate и Graduate Admissions. В этих путеводителях есть вся информация, которая вам понадобится при подаче заявления в этот университет, включая формы заявки и необходимые материалы.

Стипендии Чоннамского Национального Университета

Этот университет предлагает много стипендий для иностранных студентов. Студенты и аспиранты имеют право на полную стипендию в течение двух лет. Для студентов бакалавриата эта стипендия может быть продлена.

Проживание: в кампусе университета, с иностранными студентами того же пола

Квалификация:

  • Средний балл ≥ 2,50
  • Умение говорить на английском
  • Быть способным адаптироваться и оставаться в международной среде
  • Быть ответственным
  • Опыт / вклад в общественную / университетскую деятельность, особенно в международном аспекте, является преимуществом.

Почему стоит обратиться к нам, если вы хотите начать обучение за рубежом?

Мы проводим зачисление в Университет Чоннам в Южной Корее и курируем весь процесс поступления.

Актуальность информации.

В интернете присутствует много устаревшей и неактуальной информации, из-за которой абитуриенты совершают критические ошибки в процессе поступления. К отказу в зачислении могут привести, например, подача заявки после установленных дедлайнов, отсутствие приёма иностранных граждан, неполный комплект документов, неправильно заполненная регистрационная форма, рекомендация «от преподавателя», составленная студентом на коленке, или слабое мотивационное письмо.

У наших клиентов таких проблем нет – с нашей помощью они регулярно поступают в учебные заведения по всему миру, потому что мы используем только актуальную информацию, поддерживаем связь с вузом и знаем все тонкости поступления.

Высокие шансы на зачисление.

При подаче заявок в топовые университеты за рубежом Вы соревнуетесь с самыми сильными абитуриентами из разных стран. По статистике конкуренцию выдерживают менее 10% абитуриентов.

Один из главных секретов их успеха – идеально оформленный пакет документов, по которому приёмная комиссия выносит решение о зачислении или приглашении на интервью.

Знаем, как выглядит успешный пакет документов, поэтому у наших клиентов шансы на поступление гораздо выше!

Все специалисты World.uz имеют сертификаты агентов по международному образованию, более 13 лет опыта работы в образовательной сфере и опыт проведения тысячи успешных зачислений в зарубежные университеты.

Экономим Ваше время!

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за рубежом. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

Экономим Ваши деньги!

Наши сотрудники подберут варианты качественного образования даже при ограниченном бюджете. Разработаем стратегию поступления и обучения, которая позволит максимально сэкономить на общей стоимости обучения за рубежом. Мы также поможем подобрать дополнительные источники финансирования: гранты и стипендии.

Поступление в университет – важный и ответственный шаг в жизни каждого. Позвольте профессионалам быть рядом на каждом этапе поступления.

Что мы можем сделать для вас, чтобы вы поступили на учебу за рубежом:

  • Проконсультируем по вопросам образования за рубежом;
  • Подберём университет и академическую программу;
  • Подготовим и откорректируем комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию;
  • Поможем оформить студенческую визу.

Мы организуем Ваше поступление: для этого заполните заявку, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Южная Корея в учебном заведении Национальный университет Чоннам?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Южная Корея;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Пожалуйста, позвоните мне!