Ближневосточный Технический Университет

Top:

Ближневосточный технический университет

Об Университете

СЕВЕРНЫЙ КИПРСКИЙ КАМПУС БЛИЖНЕВОСТОЧНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Северный кипрский кампус ближневосточного технического университета является первым зарубежным кампусом турецкого университета. Он был основан в соответствии с приглашением, направленным в METU правительствами Турецкой Республики Северного Кипра в 2000 году, и принятым основным законом в 2003 году. Расположенный в районе Гюзельюрт на Северном Кипре, кампус в настоящее время предлагает 15 программ бакалавриата и 5 программ магистратуры, обеспечивающих академический репертуар и качество, сохраняемое в кампусе в Анкаре, Турция.

ОБНОВЛЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО METU

Кампус Северного Кипра приписывается к Ближневосточному техническому университету по всем академическим и административным вопросам и действует в соответствии с теми же образовательными стандартами и политиками, которые применяются в его родном кампусе. Таким образом, кампус Северного Кипра предоставляет еще одну возможность учиться в высокопоставленном университете, приверженном развитию критического и творческого мышления, самодисциплины и мотивации, лидерства и уверенности в студентах. Также, он обучает способности общаться и эффективно сотрудничать и адаптироваться к новым вызовам и обстоятельствам, а также с предпринимательскими навыками и этическими стандартами. Выпускники кампуса Северного Кипра получают свои дипломы, подписанные ректором METU, вместе с выпускниками кампуса на выпускной церемонии METU в Анкаре, Турция, и становятся частью сети выпускников METU, насчитывающей более 120 000 членов.

 

ИХ ВЫПУСКНИКИ - ИХ ГОРДОСТЬ

Приблизительно 3150 студентов в настоящее время учатся в кампусе METU Северного Кипра. Кампус извлекает выгоду из 60-летнего опыта и знаний METU, предоставляя богатое и сложное образование с вдохновляющим выбором курсов и инновационных исследовательских возможностей. METU готовит новые поколения лидеров, которые обладают глобальным мышлением. За свою короткую историю более 1600 студентов окончили кампус METU на Северном Кипре, почти все из которых занимают должности в учреждениях и организациях, аккредитованных в Турции и признанных во всем мире благодаря их международно-признанному диплому METU.

ЗНАМЕНИТ СВОЕЙ УНИКАЛЬНОЙ АРХИТЕКТУРОЙ

С момента своего основания, кампус METU Northern Cyprus получил множество наград и признания за его архитектуру. Расположенный в обширной зелени, он сочетает в себе мирную среду обитания, обогащенную эстетическими качествами ландшафта, с современными средствами обучения, преподавания и исследований. Кампус удобно расположен в 5 км от города Гюзельюрт, рядом с долиной, полной цитрусовых садов, которые простираются до гор Тродос на юге Кипра.

ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ КУЛЬТУРНЫЕ СОСТОЯНИЯ И БОЛЬШИЕ БИБЛИОТЕЧНЫЕ КОЛЛЕКЦИИ

Кампус METU Северного Кипра, связанный с местным сообществом и участвующий в нем, проводит различные мероприятия в Центре культуры и конференций, используя весь спектр услуг в его современной структуре. Кампус имеет возможность предложить мгновенный доступ ко всем средствам и ресурсам, необходимым для высококачественной исследовательской среды, включая лаборатории, оснащенные новейшими технологиями; библиотека, которая входит в состав библиотеки METU Ankara Campus Library, а также богатый и разнообразный ассортимент электронных и онлайновых баз данных, предоставляемых библиотекой.

 

СПОРТ И КУЛЬТУРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Исходя из принципа, что обучение не ограничивается классной комнатой, кампус METU Northern Cyprus уделяет особое внимание социальным, культурным и спортивным мероприятиям и прилагает все усилия, чтобы способствовать пропаганде здорового образа жизни и саморазвитию сообщества кампуса. Кампус предоставляет исключительные возможности для отдыха, в том числе спортивный центр, открытую стену для скалолазания, теннисные корты, футбольное поле Astro Turf и открытый бассейн. Множество разнообразных мероприятий, организованных кампусом, а также более чем 40 студенческими ассоциациями, помогают улучшить социальное развитие студентов и дают им возможность продемонстрировать свои навыки и способности. Кампус предлагает идеальную среду обучения, обогащенную разнообразными культурными традициями, жизненным опытом и перспективами своих граждан и построенную на принципах взаимного уважения и позитивного участия. Эта среда обучения, где студенты знакомятся с другими культурами и учатся друг у друга, готовит их к жизни и работе в глобальном обществе.

ЗЕЛЕНЫЕ ШАГИ ДЛЯ ЗЕЛЕНОГО КАМПУСА

Для METU экологизация окружающей среды является непременным условием экологической ответственности. Используя опыт METU Ankara, они стремятся стать «Зеленым кампусом» на Северном Кипре с помощью различных практик и мероприятий, включая исследования в смежных областях. Солнечная электростанция, предназначенная для производства 20% потребности в электроэнергии в кампусе, начала работать в 2016 году. Цели, предусмотренные и установленные МЕТУ Северного Кипра, включают в себя снижение среднего энергопотребления минимум на 10% за пять лет. летний период; тем самым уменьшая углеродный след, а также твердые отходы кампуса. Их проекты по озеленению включают в себя снижение энергопотребления освещения на 30%, минимизацию потребления воды, а также инициативы «Bike First» и «Share the Road». Нет сомнений в том, что активное участие студентов во всех этих мероприятиях и инициативах было основной движущей силой в создании образцового Зеленого кампуса.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Турция в учебном заведении Ближневосточный Технический Университет?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Турция;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Связанные программы
Пожалуйста, позвоните мне!