Высшее образование в Румынии и его преимущества.

Просмотрено: 732836

Хотя, возможно, самая известная вещь в Румынии - это легенда о Дракуле, Румыния еще более известна. Вспомните средневековые города, замки, вкусную еду, леса, величественные горы, цветущие пейзажи... И, конечно же, качественное образование! Румыния - прекрасное место для учебы, а предлагаемые дипломы признаются во всей Европе и за ее пределами.

Румыния расположена на перекрестке дорог Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы и граничит с Черным морем, Болгарией, Сербией, Венгрией, Украиной и Молдовой. Румыния является членом Европейского союза (ЕС) с 2007 года, и там проживает более 19 миллионов человек. Около 1,9 миллиона из них живут в Бухаресте, его столице и крупнейшем городе. Другие крупные города - Клуж-Напока, Тимишоара, Яссы, Констанца и Брашов.

В Румынии более сотни государственных и частных аккредитованных университетов. Более полумиллиона студентов обучаются в государственных учреждениях, три четверти из которых обучаются по программам бакалавриата, а около 20 процентов - по программам магистратуры. Румыния следует Болонской схеме, поэтому большая часть ее высшего образования состоит из трех частей: сначала трехлетняя степень бакалавра, затем двухлетняя степень магистра, а затем трехлетняя докторская степень (PhD). Однако некоторые программы требуют больше времени, например, в инженерии (в четырехлетних программах), или некоторые объединяют степени бакалавра и магистра в комбинированную шестилетнюю программу (например, медицина и архитектура).

Теперь мы получим ответ на вопрос «Почему именно Румыния?» :

Румыния является членом Европейского Союза и ЕЭЗ;

Учеба в Румынии является частью Европейского Союза (ЕС), Европейской экономической зоны (ЕЭЗ). Все дипломы университетов, аккредитованных Европейским Союзом и ЕЭЗ, автоматически признаются во всей Европе и за ее пределами.

Отличное качество образования в Румынии;

Вместе с высшим образованием и практикой в ​​Румынии образование имеет мировую репутацию. Румынские университеты и колледжи принимают тысячи студентов со всего мира, особенно из развивающихся стран. Сегодня все румынские университеты являются партнерами тысяч известных университетов по всему миру. Следуя по стопам самых влиятельных мыслителей мира, Румыния стала одной из стран, предлагающих современное оборудование и современные возможности для исследований.

Доступное цены на обучение и расходы на проживание в Румынии;

Стоимость обучения и проживания в Румынии - одна из самых низких во всем Европейском Союзе. Сектор образования является главным приоритетом для конкурентоспособности Европы, поскольку высокие академические стандарты достигаются за счет доступной платы за обучение. Стоимость жизни в штатах также относительно невысока. Размер сборов зависит от программы или учебного заведения. Выплаты в среднем составляют от 1500 до 6000 евро в год. Вы также можете легко найти лучшие университеты со стоимостью обучения от 2500 до 3000 евро. Частные университеты и послевузовское образование, а также медицина и искусство стоят немного дороже.

Возможности трудоустройства и уровень жизни;

Есть несколько возможностей работать в качестве студента: вы можете искать удобную работу, которая вам удобна, или подавать заявки непосредственно на вакансии, которые рекламируются в Интернете. это может помочь вам найти работу, соответствующую вашему студенческому расписанию. Студенты могут легально работать 20 часов в неделю, а средняя почасовая ставка составляет 8-9 евро. Студентам предоставляется ряд скидок на посещение культурных мероприятий, посещение музеев или исторических достопримечательностей, общественный транспорт и общежития.

Мультикультурная среда в румынских университетах;

Обучение в культурной среде Румынии предлагает множество уникальных впечатлений. Помимо приобретения навыков мирового уровня, иностранные студенты в Румынии имеют возможность изучать новые языки, приобретать международные межкультурные навыки, создавать профессиональные связи, путешествовать, что имеет большое значение для будущих работодателей и имеет значительные преимущества в быстро развивающемся мире. ..и дает возможность экспериментировать или делиться опытом в других странах. Вот почему высшее образование в Румынии очень быстро растет благодаря иностранным студентам разных культур.

Отличное место для путешествий;

Румыния - многогранная страна с 7 объектами всемирного наследия ЮНЕСКО. У вас есть прекрасная возможность отправиться в Трансильванию и посетить страну, где родилась легенда о Дракуле. Вас ждут древние замки и города. Вы также можете выбрать пляжи, современные клубные курорты, дельту Дуная, Карпаты - отличные места для путешествий. Западная Румыния также известна своим мультикультурализмом и имеет множество музыкальных фестивалей (джазовый фестиваль Garana, Electric Castle, Summer Well, Untold, Plai и т. Д.).

На пути к многообещающему будущему в Румынии;

Обучение в Европе дает возможность получить высококачественное образование, пользующееся уважением во всем мире. Во время учебы студенты распределяются на производственную практику в специализированные учреждения данной области, они повышают свою квалификацию, поэтому после окончания учебы у них появляются лучшие возможности трудоустройства.

Если вам интересно учиться в этой чудесной стране, обязательно свяжитесь с World.uz и сделайте с нами первый шаг навстречу своему будущему!

Фото галерия

Координатор по университетам Румынии:

Telegram: https://t.me/worlduz_coordinator

@Worlduz_coordinator

+99833 520 00 30



Поделиться с друзьями
Пожалуйста, позвоните мне!