Недорогое Высшее Образование в Латвии

Просмотрено: 1037262

Высшее образование в Латвии – отличный выбор для студентов, которые хотят получить высшее образование по доступной стоимости в ЕС. Всем известно, что прибалтийские государства очень хорошо интегрированы в ЕС по сравнению с другими государствами СНГ. На сегодняшний день они являются развитыми европейскими странами, входящие в состав ЕС и НАТО. Латвийское Образование отвечает всем условиям стандартного образования в ЕС.

Включая все видимые достоинства европейского образования, в Латвии есть несколько дополнительных плюсов, благодаря советскому прошлому этого государства. Большое количество жителей Латвии знают русский язык, а это значит, что узбекистанцу там на много легче адаптироваться. Жители Латвии хорошо относятся к гражданам РУз. Наряду с экономическими и географическими достоинствами Латвийское обучение – отличный выбор для абитуриентов из Узбекистана.

Достоинства Латвийского обучения

1. Поступление после 11 класса. Ученики, окончившие школу в Узбекистане, имеют возможность сразу обучаться в Латвийских институтах. Все дела по легализации узбекских аттестатов о среднем образования латвийские образовательные учреждения берут на себя. Пересылка документации в Центр академической информации Министерство Образования и Науки Латвии производится администрацией университета.

2. Обучаться в Латвии возможно на английском, и латышском языке. Боле предпочтительным для студентов из Узбекистана остаётся обучение именно на английском языке, т.к европейское образование на английском языке имеет преимущества. После завершения обучения в институте у вас будет не только диплом ЕС, но и владение по меньшей мере четырьмя иностранными языками: узбекский, русский, латышский и английский. Кроме того, обучение латышскому языку в институте является бесплатным.

3. Поступления в латвийские институты без экзаменов. У вас не будет необходимости проходить вступительные экзамены. Достаточно будет пройти два главных теста: английский язык и социальные науки. Если вы не владеете английским языком на необходимом уровне, или знания естественных наук не достаточны, это не означает что получить высшее образование в Латвии не является возможным. Вам лишь нужно будет пройти специальные подготовительные курсы при институте. Исключениями являются творческие, медицинские специальности и архитектур. Тут все-таки нужно проходить вступительные экзамены.

4. Требования по знанию языка не жесткие. Удовлетворительным считается 4.0 по IELTS или даже прохождение специального теста в институте на владение английским языком.

5. Дипломы институтов в Латвии признаны во всех государствах ЕС. Выпускники институтов Латвии могут трудоустраиваться по всему ЕС.

6. Цена латвийского образования – самая невысокая в ЕС. Учёба в престижном институте Латвии стоит приблизительно две или три тыс. евро в год. Географическое расположение недалеко от России и хорошее транспортное сообщение также увеличивают привлекательность латвийского образования.

Особенности высшего образования в Латвии. Востребованные специальности.

Латвийская экономика нацелена на логистику, туризм, банковское дело и пищевую промышленность.70 процентов латвийского внутреннего валового продукта обеспечивается сферой услуг. Этим и диктуется нацеленность латвийского высшее образования и является основным критерием выбора специальности. 8 портов и большой процент транспортного сектора в структуре ВВП (14 процентов) обеспечивает привлекательность обучения в логистической области.

Латвийский туризм и большая численность туристов в этой стране делает привлекательными не только туристические специальности, но и специальности, относящиеся управлению проектами и бизнес-администрированием. Институты в этой стране отличаются своими бизнес инкубаторами, в которых под контролем профессиональных учителей и практиков бизнеса, в прямом смысле подготавливаются молодые бизнесмены, способные не только занять самого себя, но и предоставить рабочие места. Образование в ЕС устроено так, чтобы студент получал не только теоретические знания, но и практические.

Государственные и независимые университеты в Латвии

Обучаться в Латвии можно в независимых и гос. институтах. Бесплатное латвийское обучения для граждан других стран к сожалению, отсутствует, однако цена образования в Латвии остаётся самой низкой в ЕС. Цена образования в независимом или гос. институте сильно не отличается. Поэтому, выбирать институт следует не по стоимости обучения, а по образовательной программе.

Поступление в латвийские институты

Для того чтобы поступить в латвийский институт, нужно:

  • иметь полное среднее образование
  • владеть английским языком не ниже 4.0 по IELTS
  • правильно и вовремя подать документацию и сдать нужные тесты.

Трудоустройство выпускников латвийских институтов

Основная масса выпускников латвийских институтов получают работу в ЕС и скандинавских странах. Расположение в близи Норвегии, Швеции и Дании существенно увеличивает возможности получить работу для выпускников институтов в Латвии.

Кроме того, важно знать, что латвийское обучение предоставляет много возможностей для построения своего бизнеса в ЕС. Главным образом такое утверждение относится к ученикам бизнес-инкубаторов.

Компания «World.uz» с радостью окажет вам помощь при выборе института, образовательной программы и получить высшее образование в Латвии!



Поделиться с друзьями
Пожалуйста, позвоните мне!